Bezirksmeisterschaften der Region Südniedersachsen in Bad Gandersheim

23.11 2019

 

           Am Samstag waren wir mit 9 Kindern zu den Bezirksmeisterschaften der Region Südniedersachsen in Bad Gandersheim .

           Wir waren der erfolgreichste Judo-Verein mit 6 ersten Plätzen  1 zweiten Platz und 2 dritten Plätzen

          

           Herzlichen Glückwunsch     

 

           Ergebnisse:   Jason Klapp   1.Platz  -30kg  ,  Jonah Bornemann 1.Platz  -36kg  , Tamme Schmidt 1.Platz  -34kg   Emilio kaufmann 1.Platz -40kg

 

            Erik Nasiri  1.Platz  -43kg        Anastasija Hetzel   2.Platz  -34kg     Anastasia Filatow   1.Platz   -36kg       Daris Memic  3.Platz  -50kg

           

            Manuel Müller   3.Platz   -48kg           

 

            Auf dem Bild von Links oben    Daris,Emilio,Anastasija, Anastasia, Erik

                                     Links unten       Tamme, Jason, Jonah    es fehlt M.Müller

Regions Bezirksmeisterschaft Südniedersachsen am 13.10.2019 in Northeim

                  Regions Bezirksmeisterschaft Südniedersachsen am 13.10.2019 in Northeim.  Zwei Titel für den Judo-Club Landwehrhagen e.V.

 

                  Bei den BEM in Northeim holte Daris Memic  den 1.Platz  -50kg   und  Manuel Müller den 1.Platz  -46kg    Soham Randawa  wurde 

                   

                  Zweiter -26kg  und  Emilio Kaufmann  wurde Dritter -40kg.

 

 

Dann kam es zu einer besonderen Ehrung : In Würdigung hervorragender Verdienste um den Aufbau und die Verbreitung des

Judosports in Niedersachsen  wurde Heinz-Georg Winter mit dem 4.DAN  vom Präsidenten des NJV  geehrt.  (4. Dan 17.9.19)

Heinz-Georg Winter , Schöne Aussicht 80,  34346 Hann-Münden

Judo-Trainer 4.Dan und A-Trainer Judo  vom Judo-Club landwehrhagen e.V.        

  

            

Weihnachtsmarkt 2019

Adventskaffee 2019

Bahnlauftag Heiligenrode am 14.08.19

Die Leichtathletik Abteilung des Judo Clubs Landwehrhagen
startete unmittelbar nach den Sommerferien mit einem Laufwettbewerb
am 14.08.19 beim 2. Heiligenröder Bahnlauftag.
Für die sechs Kinder in Altersklasse 10 und 11 Jahre waren zwei Stadion-Runden
von insgesamt 800 Meter zu absolvieren.


Auf dem Foto von links stehend,
 Carla Born 5. Platz in 4:01
Karlotta Ries 3. Platz 3:54
Trainer Holger Liese über 5000 meter 3. Platz in 22:30 Min.
Lennardt Trautmann 2. Platz in 3:26
Stella Haeder 2. Platz in 3:24 Min.
Knieend
Kami Haeder 2. Platz in 3:40
Kara Marie Günther 4. Platz in 3:58 Min

joomla template

Besucherzähler

Heute1
Gestern18
Woche19
Monat744
Insgesamt82303

Aktuell sind 7 Gäste und keine Mitglieder online


VCNT - Visitorcounter
template joomla